Вечерний Северодвинск
Номер от 21 апреля 2005 г.

Каталась девочка на роликах
С 11 по 18 апреля в Северодвинске зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП пострадали два человека.

12 апреля в 16.45 водитель автобуса «ЛиАЗ-677», двигаясь по ул. Юбилейной, напротив дома 21 совершил наезд на 11-летнюю ученицу 13-й школы. Девочка каталась на роликовых коньках и выехала на проезжую часть из-за передней части стоявшего на остановке автобуса, перед близко идущим транспортом. В результате ДТП школьница получила закрытый перелом правой голени.

В 18.25 того же дня водитель ВАЗ-21093, двигаясь по ул. Ломоносова, напротив дома 76 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в не установленном для перехода месте. У пострадавшего черепно-мозговая травма, ушибленные раны лица, левого коленного сустава.

Сотрудниками ГИБДД за нарушение Правил задержаны 521 водитель и пешеход. Из них 6 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 14 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 16 человек - за управление автотранспортом без прав, 35 - за нарушение правил обязательного страхования. Выявлены 63 пешехода, нарушившие Правила дорожного движения.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД