Вечерний Северодвинск
Номер от 19 апреля 2005 г.

Сергей Захаров: тридцать лет спустя
Накануне своего 55-летия народный артист России Сергей Захаров в рамках всероссийского турне приедет в Северодвинск. Концерт начнется на сцене ЦКиОМ в 17 часов 23 апреля.

Сергей Захаров - особое явление в жизни нынешней эстрады. Особое и по масштабу дарования, по уровню музыкальной культуры, по артистическому облику. Он не подвержен капризам переменчивой моды. Его редкий по красоте баритон уже несколько десятилетий покоряет миллионы слушателей. Артист смело раздвигает привычные рамки эстрадного пения, достигая больших творческих удач в самых разных жанрах - от оперных арий до романсов, от партий из оперетт до народных песен. Однако все его выступления объединяет атмосфера высокого духа, истинной культуры.

Это характерно и для тех двух программ, которые певец представит на суд северодвинских зрителей. Одна из них посвящена 60-летию Победы. В концерте прозвучат песни и романсы военных лет, попурри из шлягеров 1970-1980-х годов, русские народные песни. Аккомпанирует замечательному артисту настоящий маэстро - народный артист России Александр Каган.

Наталья ЗОЗУЛЯ

P.S. Впервые в нашем городе Сергей Захаров выступил ровно 30 лет назад.