Вечерний Северодвинск
Номер от 19 апреля 2005 г.

Эхо родного города

От судьбы не уйдешь

Женщины обсуждают проблему, куда прятать деньги, когда едешь в поезде. Каждая предлагает свои потайные места. Одна рассказывает:

- Мне знакомая перед поездкой в отпуск принесла трусики и попросила пришить карманчик, чтоб деньги сохраннее были. Я ей такой хороший пришила, надежный. Она уехала, а вскоре возвращается. Я даже испугалась: что случилось?

Она и говорит: «Доехала я нормально, но лопнула резинка у тех, с кармашком. Я их переодела в туалете на вокзале и положила в чемодан, а деньги - в сумку. Пока добиралась на автобусе до места, их у меня и вытащили. Пришлось возвращаться, что без денег-то делать?»

Нет, карман пришить можно, но голову свою ведь не пришьешь...

Совсем больному легче!

Поликлиника «Звездочки». В окошко регистратуры за-глядывает мужчина:

- Я заболел. Как бы мне на прием к врачу попасть?

- Приходите завтра утром за талончиком.

- А если я до завтра не доживу?

- Что, совсем больной? Так бы сразу и сказали. Сейчас мы вас пристроим...

Ждала, ждала мистера...

Женщина купила рекламируемый порошок для мойки полов «Мистер Пропер», решила дома его испробовать. Вечером после ужина намекнула мужу, что этим порошком «мистеру» очень легко мыть пол.

- Вот и зови этого Пропера, - посоветовал супруг и уткнулся в книгу.

Что делать, подождала хозяйка хоть какого-нибудь мистера и пошла мыть сама.

Не надо нам вашей экзотики

До Пасхи еще далеко, а яйца в цене уже подскочили. И вдруг в одном магазине ценник: «Яйца мелкие, 16 руб.» Покупательница спрашивает:

- Перепелиные, что ли?

- Нет, - отвечает продавец, - куриные.

- А, наверно, экзотические. Помню, приезжала к родителям в Воронежскую область, так они купили маленьких таких петушка и хохлатку. Правда, отец через месяц их куму подарил. Говорит, пока наш петух красуется, крыло расправляет, заезжий иностранец большую куру топчет. И они, все как одна, стали мелкие яйца нести. Может, и тут экзотики захотелось?

Наблюдательный пункт «Вечерки»