Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2005 г.

Решение муниципального Совета Северодвинска №6 от 31.03.2005
О внесении изменений и дополнений в Устав Северодвинска

В связи с вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальный Совет РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Северодвинска следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 35 изложить в редакции:

«1. По вопросам, находящимся в его ведении и имеющим нормативный правовой характер, муниципальный Совет принимает решения. По вопросам ненормативного, организационно-распорядительного характера муниципальный Совет принимает постановления.

2. Решения муниципального Совета направляются для подписания и обнародования мэру Северодвинска в течение 5 дней со дня принятия.

Мэр Северодвинска в порядке, установленном настоящим Уставом, подписывает и обнародует решения муниципального Совета.

3. Постановления муниципального Совета подписывает его председатель.

4. Решения и постановления принимаются муниципальным Советом на очередных и внеочередных заседаниях Совета, большинством голосов от общего числа депутатов Совета. Решения муниципального Совета по вопросам, отнесенным к его исключительной компетенции, принимаются большинством в 2/3 голосов от общего числа депутатов Совета.

5. Решения муниципального Совета, принятые в пределах его компетенции, обязательны для исполнения всеми предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами, расположенными или проживающими на территории Северодвинска.

6. Решения и постановления муниципального Совета вступают в силу с момента их подписания или опубликования, если дата вступления указанных актов в силу не определена самим актом.

Решения муниципального Совета, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

7. Решения муниципального Совета могут быть обжалованы в суде».

1.2. Дополнить статью 40 пунктом 2 следующего содержания:

«2. Мэр Северодвинска имеет право:

2.1. Участвовать в открытых и закрытых заседаниях муниципального Совета.

2.2. Назначать своих представителей в муниципальном Совете, в том числе постоянных представителей и (или) представителей по отдельным проектам решений муниципального Совета.

2.3. Вносить в муниципальный Совет проекты решений и поправки к проектам на любой стадии их рассмотрения, а также заключения по проектам и поданным к ним поправкам».

1.3. Пункт 2 статьи 40 считать пунктом 3.

1.4. Пункт 3 статьи 40 считать пунктом 4.

1.5. Пункт 4 статьи 40 считать пунктом 5.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Мэр Северодвинска А.Н. БЕЛЯЕВ