Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2005 г.

Истории продолжаются
Вышел в свет четвертый том книги о Северодвинске. Его полное название «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города. 2004».

В этом уже полюбившемся северянам издании собраны материалы, рассказывающие о событиях, произошедших с горожанами в минувшем году. Читатели узнают о неизвестных сторонах жизни руководителя социальной сферы Людмилы Билык, заглянут на огонек к председателю северодвинского суда Александру Феопентову, проводят за проходную бывшего директора Севмаша Давида Пашаева.

Людей в книге очень много. Сорок девять VIP-персон стали ее героями. А мэр Северодвинска Александр Беляев поставил своеобразный рекорд. Его имя встречается на страницах книги 18 (!) раз. Не забыты и простые горожане. Всего очередной том ежегодника упоминает около 3000 персоналий. Очень много житейских историй, подслушанных и подсмотренных сюжетов «с натуры». А главным героем нового выпуска стал, без сомнения, наш известный кинорежиссер Алексей Сидоров.

В книге традиционно много снимков наших штатных репортеров, городских фотографов-профессионалов и любителей, что называется, с улицы. Это придает неповторимую документальность книге. В этом году мы даже пошли на то, чтобы удвоить объем цветной вкладки.

Высокое качество печати обеспечили специалисты северодвинской типографии. Новинка уже начала поступать в продажу. Первые экземпляры спрашивайте в киосках издательства «Северная неделя».

Юрий ЗОРИН