Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2005 г.

«Бригада» с улицы Первомайской
В субботу, 16 апреля, в 16 часов 40 минут ГТРК «Поморье» по каналу «Россия» покажет фильм «Бригада», снятый северодвинским режиссером Евгением Барановым к 15-летию издательского дома «Северная неделя».

Признаться, к широкому прокату документальный фильм «Бригада» не предназначался. Он и задумывался как динамичный ролик о тех, кто стоял у истоков рождения северодвинского издательства добрых газет, кто причастен к выпуску тех одиннадцати изданий, ежемесячный тираж которых сегодня превышает два миллиона экземпляров.

Этот фильм на юбилейном вечере посмотрел с гостями генеральный директор ГТРК «Поморье» Вениамин Тунгусов и, отметив профессиональную режиссерскую работу Евгения Баранова, решил, что фильм получился весьма поучительным. И предложил показать «Бригаду» по областному каналу.

Нет смысла раскрывать сюжетную линию фильма, его лучше смотреть. Тогда будет понятным и то, почему авторы картины дали ей такое название - «Бригада». Отметим лишь, что к создателю одноименного сериала Алексею Сидорову фильм отношение все-таки имеет.

Владимир ПАНОВ