Вечерний Северодвинск
Номер от 5 апреля 2005 г.

Чемпион с гордым именем «Севмаш»
Три с лишним месяца семь команд боролись за звание чемпиона города по мини-футболу. В последнем матче турнира «Наука» на своей площадке уступила ягринскому «Беломорцу» со счетом 5:8. Этот результат, как, впрочем, и две игры, состоявшиеся раньше, на итоговую таблицу не повлиял.

Однако лидировавший в споре бомбардиров Александр Меньшенин из «Беломорца», забив «ученым» три гола, стал в этой номинации первым, поразив ворота соперников 26 раз. Благодаря двадцати метким «выстрелам» второе и третье место среди «снайперов» разделили «севмашевец» Владимир Бабкин и «северинец» Роман Русаков.

Самой важной в определении чемпиона стала встреча во втором круге между футболистами «Севмаша» и «Северина». Прошлогодний чемпион «Северин» не только мечтал взять реванш за поражение в первом круге, но и надеялся в случае успеха вновь занять первое место. Но такого шанса хозяева им не дали и победили гостей со счетом 9:3. Отличился «севмашевец» Андрей Паламарчук, забивший три мяча в ворота Вадима Кузнецова. Свой последний матч новые обладатели чемпионских медалей футболисты «Севмаша» завершили победно, выиграли в гостях у «Энергии» - 8:5. Серебряными и бронзовыми призерами стали игроки «Северина» и «Беломорца».

Валерий ПАПИЧЕВ