Вечерний Северодвинск
Номер от 5 апреля 2005 г.

Ченслер оказался Флюком и вернулся домой
«Здравствуй, газета «Вечерний Северодвинск»! Прими мою искреннюю благодарность за публикацию статьи «Ченслер ищет хозяина». Мы с сыном очень рады, что Флюк (настоящая кличка собаки) опять обрел свой дом.

Огромное спасибо всем людям, кто заботился все эти два месяца о бездомном существе, кормил и не дал погибнуть живой душе.

Приятно сознавать, что, несмотря на общепринятое мнение о жестокости современной жизни, люди не потеряли благородства и остались людьми. Захарова Наталья Геннадьевна».

Итак, Ченслер, вернее, Флюк вернулся к своим настоящим хозяевам. Больше всего Наталья волновалась, что ее кто-нибудь опередит и собака попадет в другую семью. Волновалась не напрасно, звонков действительно было много. И я от имени журналистов «Вечернего Северодвинска» благодарю всех, кто был готов взять к себе беспризорного пса.

Вот такой голливудский хеппи-энд у истории с собакой. Но почитайте внимательно нашу газету: сколько неустроенных людских судеб! Кто поможет им? Благородства, сил и сострадания здесь нужно несоизмеримо больше, а благодарности можно и не дождаться.

Дежурный редактор номера

Елена САДОВА