Вечерний Северодвинск
Номер от 4 апреля 2005 г.

Авианосец горшков и глотатель памперсов
Кавээнщики из команды «Тузы», самые, надо полагать, остроумные студенты Севмашвтуза, отпраздновали День смеха на сцене ДКиС Ленкома.

Над сценой гордо реял логотип знаменитых в прошлом «Северных смеяний» - памятный горожанам симпатичный белый медведь в обнимку с первоапрельской единицей. Эту шутку, впрочем, можно оценивать по-разному, ведь до стиля добрых старых юморин северодвинскому КВН последнего десятилетия так же далеко, как до Одессы. Без комментариев приведем несколько реприз - судя по реакции зала, самых удачных на этом празднике жизни. «Индия купила авианосец «Горшков». И зачем ей столько горшков?» «Ты перед начальником прогибаешься? - Ну как тебе сказать...» «Сушняк! Памперс проглотил!» «Девушки вставляют в пупок украшения. А наша - всю елку целиком!»...

Воодушевило публику и сообщение о том, что ребята уезжают в Ханты-Мансийск на одну восьмую финала Северной лиги КВН. Что ж, пожелаем удачи - она им понадобится! Но вообще-то, зрители громче рукоплескали не юмористам, а театру песни «Леда» и его солистке Екатерине Булатовой, знойным девушкам из студии танца «Пантера» и ансамблю веселых мальчишек «Коктейль».

Евгений ЗАЦЕПИН