Вечерний Северодвинск
Номер от 29 марта 2005 г.

Все можно решить
Но сколько воды не утекло за это время!

Проблема плохого водоснабжения в старой части города давно у всех на слуху. Люди по-разному справляются с ней. История нашего дома 50 на ул. Индустриальной такова.

Первоначально в СМУП ЖКХ мы обратились в 2001 году, комиссия после проверки вынесла за-ключение о необходимости замены розлива и стояков холодного водоснабжения. Не будем утомлять читателей перечислением всех трудностей, с которыми пришлось столкнуться за этот период. Не помог нам начальник СМУП ЖКХ, не решил проблемы и председатель комитета ЖКХ администрации города, депутат по нашему округу. И тогда мы решили обратиться к Ларисе Афанасьевне Павловской - члену комиссии по правам человека, депутату муниципального Совета.

В апреле 2004 года пришли на прием к Ларисе Афанасьевне, которая внимательно выслушала нас и попросила оставить всю переписку, чтобы досконально вникнуть в суть дела. Через три дня был получен ответ, где нас не только информировали о проделанной работе депутата (осмотр квартир, письменные обращения), но и была дана информация по решению проблемы. Удивительно, что в день прихода комиссии с утра в доме активизировалась работа слесарей. Они уже готовились к замене стояков.

Но самое трудное в этом вопросе - финансирование. Совместными усилиями Л.А. Павловской и председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ О.Н. Варзуновой вопрос о финансировании в 2004 году был решен уже в мае. В октябре были начаты работы по замене стояков. По возникающим проблемам мы неоднократно обращались к Ларисе Афанасьевне и всегда получали конкретную помощь. От имени жильцов дома выражаем благодарность Л.А. Павловской за оказанную нам помощь.

Представители жильцов дома:

Н. ТЮКИНА, О. ФРОЛОВА, О. ЗАБОРСКАЯ