Вечерний Северодвинск
Номер от 29 марта 2005 г.

Фетисова ждали на хоккей
В минувшую пятницу «Водник» поставил победную точку в юбилейном сезоне. На стадионе «Труд» под ликующие крики болельщиков команда архангельских хоккеистов выиграла у сборной мира со счетом 14:11.

«Команды показали открытый хоккей, без обороны. Конечно, 25 мячей в одном матче - это слишком много, но думаю, что зрителям понравилась игра, на поле было очень много хороших игроков», - сказал после матча тренер сборной мира Тони Линдквист.

Накануне игры прошел слух, что «водников» приедет поздравить с 80-летним юбилеем и блестящим завершением сезона спортивный министр Вячеслав Фетисов. Поговаривали, что за ним уехал в Москву лично губернатор Николай Киселев. Но на матче не было ни того ни другого. Губернатор появился на торжественном чествовании, которое прошло в воскресенье в культурно-развлекательном центре «М-33». А руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов прислал приветственную телеграмму. Сам же обещает быть в Архангельске в мае на зональном совещании по развитию спорта.

Алексей ОБЕРУК