Вечерний Северодвинск
Номер от 24 марта 2005 г.

Не отдадим Кубок мэра!
Победой мужской команды Северодвинска завершился открытый теннисный турнир городов Северо-Запада России - «Кубок мэра Северодвинска».

Александр Беляев не только участвовал во всех четырех турнирах, но и вместе с товарищами по команде не допустил того, чтобы Кубок сменил прописку. На этот раз у северодвинского квартета соперниками были теннисисты из Архангельска, Новодвинска, Котласа и Коряжмы. На предварительном этапе по просьбе гостей северодвинская команда в играх не участвовала. Трехкратный победитель подобных соревнований ждал в финале претендента на главный приз. Коряжемцы, выиграв два матча, встретились с нашими в решающей игре. Но, увы, борьбы не получилось. Северяне легко выиграли все три встречи со счетом 2:0. Сначала Василий Дюкарев обыграл Николая Черезова, а затем дуэт Юрий Некрасов - Александр Беляев закрепил успех в парной игре против Евгения Чепало и Александра Кузнецова. Третья игра на результат уже повлиять не могла, но и в ней Сергей Новоселов победил Евгения Чепало. Так северодвинская команда, показавшая хороший уровень игры, вновь оставила Кубок мэра в своем городе.

Бронзовым призером стала котласская команда, выигравшая у новодвинцев. В будущем на популярный турнир в Северодвинск изъявили желание приехать не только теннисисты из нашего региона, но и спортсмены из Твери и Смоленска. Радует, что наш Кубок мэра дал толчок к проведению подобных соревнований в других городах.

Валерий УТКИН