Вечерний Северодвинск
Номер от 17 марта 2005 г.

Сильны сварщики в биатлоне!
Эстафетные команды стартовали одна за другой с гандикапом, проходили на лыжах два стрелковых рубежа - «лежку» и «стойку», в клочья разбивали мишени, а не попавшие заворачивались на штрафной круг. Именно биатлоном, одним из самых популярных и «телевизионных» видов спорта, завершался конкурс «Мистер колледж-2005».

Студенты СТК устроили для себя и многочисленных зрителей настоящий праздник в канун Дня защитника Отечества. Тщательная подготовка накануне соревнований не всегда выручала. Из-за волнения допускались «детские» ошибки, которые влияли на итоговый результат. Но все равно старшекурсники были на высоте.

Постоянно менялись лидеры. После спортивной эстафеты лидировали сварщики, победа в баскетболе на «плечах у партнера» вывела в лидеры механиков. В «командном бильярде» удача улыбнулась электрикам, а в конкурсе капитанов, в котором пятикурсник Михаил Неклюдов быстрее всех управился в разборке-сборке автомата Калашникова, - его команде. И лишь конкурс в перетягивании каната упрочил лидерство сварщиков четвертого курса. А дальше стартовал его величество биатлон, и сварщики (капитан Николай Козлов), несмотря на отчаянное преследование соперников, сохранили лидерство и праздновали победу в командном первенстве. Независимое жюри, состоящее из прекрасной половины колледжа, назвало и «Мистера колледж-2005», им стал четверокурсник из группы электриков Анатолий Симонов.

Виктор БОЛЬШАКОВ