Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2005 г.

Студентам было не до тусовки
Молодежный форум бывает не только в Интернете. На минувшей неделе в детском лагере «Беломорец» (Холмогорский район) прошел первый городской форум студенческих активов в рамках муниципальной программы «Молодежь Северодвинска».

Там собрались 44 студента Севмашвтуза, северодвинских филиалов ПГУ и Современной гуманитарной академии, технического колледжа и медицинского училища. Четыре дня были наполнены совсем не развлекательной тусовкой. Под руководством специалистов управления межрегиональных и общественных связей, активистов молодежного совета при мэре и с помощью консультантов - преподавателей СФ ПГУ ребята создавали социальные проекты и программы в сфере молодежной политики.

Так, молодежный кадровый центр или проект на базе Малых Корел совмещал увлекательную ролевую игру и помощь музею в поддержании порядка на территории. И пусть отдельные предложения кажутся утопичными или и в самом деле таковы. Главное, по мысли организаторов, в том, что активная часть молодежи умеет работать в команде (КВН-ская закалка сказывается), и работать творчески и интеллектуально. Это редкое и ценное сочетание. А часть планов после доработки, возможно, примет участие в конкурсе для составления программы «Молодежь Северодвинска 2006-2010 гг.».

Алексей ЯНИН