Вечерний Северодвинск
Номер от 3 марта 2005 г.

Удачи в Твери, ребята!
Сейчас 15-летняя дзюдоистка Евгения Беляева и ее сверстник Алексей Ржавитин в родном спортзале усиленно тренируются перед участием в финале первенства страны.

Права бороться за медали всероссийского уровня северяне добились, успешно выступив на зональных соревнованиях в Тосно.

Воспитанница тренера Александра Новикова из областной спортивной спецшколы дзюдо в первых трех схватках добилась досрочных побед над своими соперницами, выступавшими в весовой категории 57 кг. В следующем поединке Женя так же быстро... уступила вологодской дзюдоистке, которая стала серебряным призером первенства округа. У Беляевой, как и в прошлом году, бронзовая медаль.

Алексею Ржавитину первая схватка далась нелегко. Только по очкам ему удалось победить. Зато второй поединок воспитанник тренера Сергея Иванова из ДЮСШ-2 выиграл за 30 секунд. В финале же наш богатырь (вес. кат. 90 кг) из ПУ-1 проиграл хозяину татами одно очко, и коллекция наград Алексея пополнилась серебряной медалью.

Подготовка к финалу первенства страны началась сразу после соревнований в Тосно. Северодвинцы десять дней тренировались в составе юношеской сборной Северо-Западного округа, а потом дома, под руководством своих тренеров. Пожелаем нашим ребятам удачи в Твери 6 марта.

Валерий ПАПИЧЕВ