Вечерний Северодвинск
Номер от 24 февраля 2005 г.

А переход для кого?
За прошедшую неделю в Северодвинске зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 5 человек.

16 февраля около 15.00 водитель «Икаруса» напротив дома 68 на пр. Морском совершил наезд на школьницу. Девочка выбежала из-за передней части стоящего автобуса в не установленном для перехода месте. В результате ДТП она получила сотрясение головного мозга, ушиб лица и левого бедра.

16 февраля в 20.10 водитель ВАЗ-21099 в районе пятого километра Архангельского шоссе при выполнении обгона совершил столкновение с «Москвичом» и в результате ДТП получил травмы.

20 февраля в 16.45 водитель ВАЗ-2108, двигаясь по ул. Ломоносова, напротив дома 104 совершил наезд на женщину, перебегавшую проезжую часть в не установленном для перехода месте, перед близко идущим транспортом. Пострадавшая получила ушибы мягких тканей головы и грудной клетки.

За нарушение Правил дорожного движения задержан 461 водитель и пешеход. Из них 6 водителей - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 4 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 9 человек - за управление автотранспортом без прав, 27 - за нарушение правил обязательного страхования. Выявлено 68 пешеходов, нарушивших ПДД.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде