Вечерний Северодвинск
Номер от 10 февраля 2005 г.

Пока чемпион силы бережет...
Динамовцы успешнее других выступили на чемпионате города по лыжным гонкам. Так, в первый день соревнований лучшее время на дистанции пятнадцать километров свободным стилем показало их мужское трио. Первым, со временем 37 мин. 12 сек., финишировал Андрей Дианов. Второе и третье места заняли его товарищи по команде Алексей Минин (37 мин. 26 сек.) и Николай Сеничев (38 мин. 22 сек.).

Поддержали одноклубников достойным выступлением на лыжном стадионе «Беломорец» и женщины. Быстрее всех соперниц пробежала «десятку» коньковым ходом Анжелика Яшина. На этот путь «динамовка» затратила 30 мин. 49 сек. Второй стала ее подруга Нина Трофимова (31 мин. 06 сек.), а вот третий результат показала юная Светлана Молодцова из ФОК «Севмаш» (31 мин. 35 сек.). Лучшим среди 15-16-летних юношей на этой же дистанции был Алексей Шемякин из с/к «Беломорец».

На следующий день, когда лыжники преодолевали дистанции классическим стилем, не вышел на старт лидер абсолютного чемпионата города Андрей Дианов. Тренер Андрей Кудрин решил поберечь силы подопечного перед его участием в гонке «Лыжня России». Без Дианова «десятку» у мужчин выиграл «севмашевец» Константин Виноградов (27 мин. 30 сек.). Через три секунды финишировал Алексей Минин, а через девять после победителя - и Николай Сеничев. У женщин на «пятерке» первые два места заняли Светлана Молодцова и Ирина Веселова из ФОК «Севмаш», а «динамовка» Нина Трофимова на этот раз была третьей. На такой же дистанции у юношей свою вторую победу одержал ягринец Алексей Шемякин.

Валерий ПАПИЧЕВ