Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2005 г.

Мороженое за спасательный круг!
Такой обмен совершался в воскресенье в ДК о. Ягры на семейном празднике «Спасательный круг «Каравеллы».

Конечно, спасательные круги были не простые. Это ребят, отличившихся в конкурсах, награждали половинками бумажных кружков, и те, кто собрал полный круг, могли уже получить вафельный стаканчик с лакомством. С мороженым помогла фирма с романтичным названием «Каравелла», а сам праздник устроили всем Дворцом - постарались, пожалуй, все ведущие коллективы. Зато сколько радости подарили они детям и взрослым!

...На острове Розовой Зефиринки - обычно его называют зрительным залом - живут очень весело и творчески. Но на острове Робинзонов, оказывается, еще веселее! Там мальчишек и девчонок, а также их родителей ждали Богатырский холм, где можно было показать всю свою удаль, и пещера с загадочным названием Мо: там довелось встретиться с пиратами и привидениями... Конечно, все закончилось счастливо, песнями, танцами и опять же мороженым!

А уж что творилось на побережье Аттракционов - там не только играли в привычные шахматы, но складывали забавные фигурки из обычного листа бумаги (оригами называется), и даже бросали в цель... морковки! Участвовали все - от двух до... пятидесяти, а может быть, и старше. Ведь празднику все возрасты покорны. Особенно такому, какой подарили зрителям на Яграх.

Алексей ЯНИН