Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2005 г.

Сказочная фея «Маленькой страны»
27 февраля на сцену северодвинского театра драмы вместе со своим шоу-балетом выйдет очаровательная Наташа Королева.

Карьера этой талантливой певицы развивалась ошеломляюще стремительно. Впервые она вышла к зрителям, когда ей было три года, став самой юной солисткой Большого детского хора радио и телевидения Украины. Первой песней ее стала «Крейсер «Аврора» Александры Пахмутовой.

В семь лет девочка поступает в музыкальную школу (фортепиано) и хореографическую студию народного танца. В двенадцать лет - победа на фестивале детской песни. Специально для Наташи композитор Спаринский написал мюзикл «В стране детей». В 1988 году - поступление в Киевское училище циркового и эстрадного искусства по специальности «эстрадный вокал». В 1989 году она становится ведущей солисткой рок-оперы «Дитя мира» и объезжает с гастролями Соединенные Штаты.

В 1990-м произошла встреча с популярнейшим Игорем Николаевым, во многом сформировавшим творческий и сценический имидж будущей звезды. За три года с грандиозным супер-шоу «Дельфин и Русалка» дуэт прокатился по всей России. И всюду - безусловный успех. Параллельно - учеба в ГИТИСе, где за ней ни разу не числилось ни одного «хвоста».

Гастроли организует архангельская компания «Поморская линия».

Сергей ОРЕХОВ