Номер от 3 февраля 2005 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 3 февраля 2005 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Под крылом «Водника»

Версия для печатиОтправить статью другу
БЛАГОДАРЯ финансовой поддержке облспорткомитета последние пять лет выезжали на соревнования за пределы области юношеские команды из хоккейного клуба «Север».

Недавно десять мальчишек во главе со своим тренером Сергеем Щукиным выступали за команду «Водник» в зональном первенстве страны среди 14-15-летних хоккеистов. В объединенной команде, приехавшей в Кострому бороться за выход в финал, было только четверо архангелогородцев. Первые три встречи из шести команда области уверенно выиграла, обеспечила себе досрочный выход в финал. Наверное, расслабились и уступили казанской «Ракете» 0:1. В оставшихся двух играх северяне одержали победы и заняли второе место. А победителем турнира стали казанцы, набравшие с хоккеистами «Водника» по 15 очков. Во всех встречах показали хорошую игру учащиеся ПУ-1 братья Александр и Иван Воюшины и Евгений Щукин, а также ученики 28-й школы Максим Шестаков и Денис Шилов.

Еще два воспитанника Щукина были участниками первенства Северо-Западного округа в составе «Водника». Так, 16-летний учащийся ПУ-21 Магомед Агилов помог архангелогородцам стать победителями соревнований в Кирове. Причем северяне в решающей игре со счетом 7:3 выиграли у хозяев и получили путевку в финал первенства страны. А в Боровичах 14-летний ученик 2-й школы Николай Гаврилов завоевал со своими земляками серебряные медали. Теперь в Архангельске ему предстоит отстоять с командой «Водник-90» завоеванное в прошлом году звание победителей первенства России. Матчи, в которых будут разыграны медали, состоятся в конце февраля. А пока юные хоккеисты готовятся к играм, участвуя в первенстве города.