Вечерний Северодвинск
Номер от 27 января 2005 г.

Льготникам - льготный проезд
С 1 февраля количество северодвинцев, пользующихся льготным проезд-ным билетом в городском транспорте, будет значительно больше.

Это стало известно вчера после совещания первого заместителя главы администрации Северодвинска Василия Дюкарева и руководства пассажирского автотранспортного предприятия.

Теперь месячный «социальный проездной» стоимостью 144 рубля (или декадный - 50 руб.) смогут приобрести ветераны труда Российской Федерации и Архангельской области (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет), инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды всех трех групп, бывшие жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, дети-инвалиды, «чернобыльцы», граждане из «подразделений особого риска».

С сегодняшнего дня проездные билеты продаются в специализированных киосках ПАТП.

Нескольким категориям льготников - детям из многодетных семей и детям-сиротам, Героям России, Советского Союза, Социалистического труда, кавалерам трех орденов Славы, Почетным гражданам Северодвинска - оставлено право бесплатного проезда в городских автобусах.

Василий Дюкарев сообщил также, что в администрации приступили к разработке мер по предоставлению с мая по сентябрь льгот на автобусах дачных маршрутов.

Олег КОРОТКОВ