Вечерний Северодвинск
Номер от 20 января 2005 г.

Еще рывок... еще прыжок
Два дня в архангельском манеже на стадионе «Труд» проходили старты легкоатлетов зимнего чемпионата и первенства области.

Все спринтерские дистанции выиграли северодвинцы. Наибольший успех пришел к ним во второй день на стометровке. У мужчин весь пьедестал заняли Алексей Зрелов (10,7 сек.), Виктор Ефименко (11,1 сек.) и Юрий Некрасов (11,3 сек.). В беге на 60 метров только медали «бронзового» достоинства остались у представителей областного центра. Это Алексей Зрелов (6,6 сек.) и Виктор Ефименко (6,9 сек.) доминировали среди мужчин, а Евгений Вишницкий и Антон Стахеев были лучшими среди юношей, показав одинаковое время - 7,1 сек.

В соперничестве женской половины чемпионата не было равных нашей «приме» спринтерского бега. Ксения Иванычева выиграла 60 м (повторила рекорд города - 7,2 сек.) и уверенно победила на стометровке - 11,8 сек. В беге на 60 м второе место у Юлии Щербаковой (7,5 сек.), она же лидировала на своей «коронной» дистанции 300 м - 41,4 сек. В этой же беговой дисциплине у мужчин в остром соперничестве победил Антон Белозеров (37,4 сек.), третье место у Юрия Некрасова (37,8 сек.).

В прыжках в длину с разбега успешно выступили Юлия Стэцук (4,98 м) и Михаил Музыка (6,06 м), а в соревновании ветеранов Алексей Добронравов первенствовал в прыжках в длину и стал призером в беге на 60 м. По результатам отобрана сборная команда области, которой предстоит серия стартов на соревнованиях Северо-Западного округа, чемпионата и первенства России.

Виктор БОЛЬШАКОВ