Вечерний Северодвинск
Номер от 20 января 2005 г.

Покупательская способность
Для кого проводятся реконструкции? Для людей, денежные средства которых - главный двигатель торговли. Спросим северодвинцев: как они относятся к возможному изменению ассортимента товара на железнодорожном рынке?

Людмила Степановна:

- Рынок есть рынок, и хотя мне ближе ходить за продуктами на улицу Советскую, я против того, чтобы на улице Железнодорожной проводились такие перемены. И вообще, чем больше конкуренция, тем лучше, больше возможности выбрать товар. Выбираю, как все: там, где подешевле.

Владимир Иванович:

- Конечно, я против закрытия рынка, хожу туда постоянно. Цены - не главное, из-за 50 копеек по городу мотаться не стану. Главное - близко к дому. Особенно это важно для пенсионеров, которых в округе много живет, у них ни сил, ни денег после отмены льгот на билет нет.

Мария Николаевна и Зинаида Дмитриевна:

- К нам домой приходили, просили подписи поставить. Расписались, там уже 523 фамилии было. Не надо закрывать, пусть убирают те мини-рынки, которые грязь по городу разводят. А это место ходовое: и автобусы, и поезда, на дачу поехал - что надо купил.

Мария Николаевна:

- С одной стороны, мне все равно. Хожу на этот рынок тогда, когда времени слишком мало. Но с другой стороны, я против реконструкции, о которой слышала. Открывать большой обувной магазин на окраине города - по-моему, не очень-то разумное решение.

Грошев Владимир Иванович:

- Слышал о возможных переменах. Считаю, что это решение мелкого лавочника. А думать надо об интересах людей. Рынок на Железнодорожной - это символ нашего города, всегда был и должен быть. Если его закроют, на оставшихся обязательно цены на товар поднимут.

Спрашивала Ольга ЛАРИОНОВА