Вечерний Северодвинск
Номер от 28 декабря 2004 г.

Чудеса на сцене и в жизни
Так есть новогодние чудеса или нет?! Строгая и чуть занудная учительница из новогоднего спектакля ДКиС Ленкома тоже утверждала, что нет их. И только самый настоящий Дед Мороз смог переубедить ее, отправив и ее, и детей в сказку…

Козни злой Мракопудры, вздумавшей отменить Новый год, и ее приспешников помогли преодолеть героям дружба и доброта. И, конечно, помощь маленьких зрителей, болевших за победу добра и прогонявших злые силы, - как же без этого! Поэтому заслуженной наградой детям стали игры со сказочными персонажами и веселый хоровод у елки. Можно было и сфотографироваться с полюбившимися героями!

Да и для зрителей постарше были убедительные доказательства того, что новогодние чудеса все-таки бывают. Только благодаря не Деду Морозу, а творческим людям из театральных студий «Премьер» и «Колобок» во главе с Татьяной Стародубцевой и Светланой Кабановой. Времени на подготовку спектаклей у них был предельный минимум - почти одновременно готовился юбилейный вечер Севмаша. Но каких-то «швов» в полуторачасовом действе разглядеть не удалось. Чем не чудо? Спешите убедиться - спектакли с утренниками пройдут в Ленкоме 28 и 29 декабря и 2 января в 11 и 14 часов.

Алексей ЯНИН

P.S. Не меньше новогодних чудес будет и в ДК о. Ягры. 2 января в 14 часов там начнется гала-концерт конкурса «Очаровашка» с елкой и Дедом Морозом, а 3 января с 14 часов - программа «Новогодний переворот, или Следствие ведет Снеговик». Не отстанет и ДК «Строитель» с театром «Автограф»!