Вечерний Северодвинск
Номер от 28 декабря 2004 г.

Может, изменила вашу судьбу?
История эта случилась много лет назад. И хоть я невольно вмешалась в жизнь незнакомых мне людей, я помню ее. Наверное, потому, что оставила она у меня одни вопросы.

Тогда мы с девчонками-одноклассницами впервые остались встречать Новый год у меня дома одни, без взрослых. Повеселившись как могли, решили позвонить по телефону. Сначала поздравили одноклассников, а потом стали набирать любые номера. Хоть и ночь была, но ведь - новогодняя. И нам почти везде отвечали такие же веселые голоса. Везде слышались музыка, смех.

Позвонив по одному номеру, я услышала гомон большой компании и попросила позвать Сашу (а в какой компании не найдется Саша?). Саша подошел и сразу спросил: «Это ты?» Конечно, я ответила: «Я». Он радостно заговорил, стал спрашивать, где я, за что-то извиняться, а я поддакивала. Потом он спросил, можно ли ему приехать, и я разрешила. На этом разговор был окончен.

И вот с тех пор я вспоминаю этот случай и все думаю: что же было дальше? Встретились ли эти молодые люди? Разобрались ли в своих отношениях, в которые я, возможно, неловко встряла?

Очень надеюсь, что история окончилась счастливо. Ведь ночь-то было новогодняя.

Елена ПЕТРОВА