Номер от 23 декабря 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 23 декабря 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Наши правили балом в Онеге

Версия для печатиОтправить статью другу
После разминки на открытии сезона и Кубке города сильнейшие северодвинские лыжники боролись за Кубок области. На онежских трассах особенно отличились динамовцы.

Нина Трофимова из этой команды пробежала свободным стилем дистанцию пять километров за 14 минут 51 секунду и стала бронзовым призером. Две лишних секунды оставили без медали в забеге на «пятерку» 17-летнюю «севмашевку» Светлану Молодцову - она показала в своей группе четвертый результат.

Зато на трассе вдвое длиннее мужская тройка динамовцев не пустила чужих на пьедестал почета. Лучшее время у Николая Сеничева: 24 мин. 23 сек. Второе место с результатом 24 мин. 44 сек. занял Андрей Дианов. Третье - у Алексея Минина.

На «десятке» в забеге среди старших юношей порадовали своих тренеров из команды «Севмаш» Анатолий Паничев и Антон Кириллов. Всего секундой позднее Анатолия финишировал Антон и занял третье место. А Паничев, пробежав дистанцию за 25 мин. 52 сек., стал серебряным призером.

14-летнему ягринцу Алексею Шемякину удалось на «пятерочке» показать лучшее, чем у Нины Трофимовой, время (13 мин. 42 сек.). Он замкнул тройку призеров среди своих сверстников.

Во второй день соревнований предстояла спринтерская эстафета 2х3 км. У женщин быстрее всех пробежали трижды по одному километру динамовки Нина Трофимова и Анжелика Яшина (14 мин. 44 сек). Среди мужчин Николай Сеничев и Андрей Дианов показали второй результат (11.56), а Алексей Минин («Динамо») и Константин Виноградов («Севмаш») - третий (12.19). На четыре секунды больше затратили «севмашевцы» Паничев и Кириллов и заняли второе место среди старших юношей. А 17-летние Наташа Трофимова и Светлана Молодцова из команды «Севмаш» среди сверстниц оказались третьими.

В командном зачете по итогам двух дней соревнований среди 16-17-летних девушек и юношей команда «Севмаш» заняла первое место.