Номер от 23 декабря 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 23 декабря 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

И пошла официантка в атаку...

Версия для печатиОтправить статью другу
Финальный матч, тем более кубковый, всегда привлекает накалом борьбы и интригой соперничества. В решающем матче за Кубок города по волейболу среди женщин, где встретились команды «Севмаш» и «Беломорец», так и получилось.

Ягринки хотели повторить в спортзале «Север» прошлогодний успех. Хозяйки площадки тоже были настроены на победу. В первой партии они и повели в счете. Но усилиями девятого номера ягринок Марины Каманиной, Евгении Печеновской и капитана Светланы Грибовой удалось выровнять игру.

А когда завелись и их подруги по команде, то партию довели до победы - 25:19. Волейболистки «Беломорца» и дальше играли слаженно. Завел «севмашевок» их тренер Александр Игнатьев, который приехал на эту встречу после судейства игр чемпионата страны в Череповце. Активность наставника передалась девчатам - они вырвали партию у подопечных Владимира Назаренко со счетом 25:23. Но в третьей хозяйки явно сдали и проиграли ягринкам (13:25).

Счет в матче стал 2:1 в пользу девчат из «Беломорца». Самый решающий момент встречи: перед гостями забрезжила победа, а «севмашевкам» нужно было сравнять ситуацию. Волейболистки «Беломорца» оторвались от соперниц, ведя в четвертой партии 14:7. Вот тут-то и заработали болельщики хозяек. Поддержка явно помогла, и они почти догнали ягринок - 16:19.

Накал страстей. Лидер гостей Марина Каманина не только мощно заиграла в атаке, но и самоотверженно действовала в защите. Как ни старались «севмашевки», но партию проиграли (17:25). А Марина к своему званию «Лучший официант города» прибавила титул обладательницы Кубка города. Крепко держали трофей подруги по команде «Беломорец»! Третье место в турнире заняла «Арктика», выигравшая у «Просвещения» со счетом 3:0.