Вечерний Северодвинск
Номер от 9 декабря 2004 г.

Кто возьмет Кубок?
Неожиданно для волейболисток «Севмаша» повернулись события в полуфинальной встрече на Кубок города с командой «Арктики».

В первой партии подопечные тренера Александра Игнатьева уверенно выиграли у гостей на своей площадке в спортзале «Север». А в концовке второй «электромонтажницы» проявили характер и сравняли счет в матче. Благодаря такому ходу событий «севмашевкам» пришлось изрядно попотеть в холодном спортзале, чтобы добиться победы в оставшихся двух партиях.

Выиграв со счетом 3:1, волейболистки «Севмаша» вышли в финал. Их соперницами за Кубок города будут прошлогодние обладательницы почетного трофея - девчата из команды «Беломорец». Ягринки во втором полуфинале переиграли «Просвещение» в трех партиях. Неудачницы же поборются за третье место. А «Наука», выигравшая у «Северянки» 3:0, и команда «ПГУ», победившая с таким же счетом «Гимназию», встретятся в матче за пятое место. У юных волейболисток из «Северянки» есть шанс не замкнуть турнирную таблицу. Для этого воспитанницам Владимира Козицына необходимо выиграть у «гимназисток», которые тоже не захотят быть последними.

Валерий ПАПИЧЕВ