Вечерний Северодвинск
Номер от 2 декабря 2004 г.

Хроника 03

Открывала банку - попала в больницу

22 ноября 28-летняя Е., жительница дома 18 на ул. Торцева, с резаной раной правого бедра была доставлена в городскую больницу №2. При этом пострадавшая, мать двухлетнего ребенка, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она сообщила докторам, что сама поранилась, когда открывала банку с консервами.

Избили ребенка

В тот же день около 23 часов в одной из квартир дома 85 на проспекте Морском был жестоко избит трехлетний ребенок. Множественные ушибы и ссадины ему нанес сосед, который выпивал вместе с мамой. С черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга малыш доставлен в детскую больницу.

Что не поделили?

24 ноября медицинская помощь была оказана 29-летней М., жительнице дома 95 на ул. Ломоносова. Медики обнаружили ушибленную рану на ее голове. По словам молодой женщины, ее избил пьяный сожитель. Что-то там не поделили. От госпитализации женщина отказалась.

Мальчик хотел повеситься

25 ноября в соматическое отделение детской больницы был доставлен 12-летний Е., ученик школы №23. На перемене ребенок попытался повеситься прямо в классе. Якобы из-за ссоры с родителями. Он наглухо застегнул джинсовую куртку и прицепился к крючку. Спасли Е. одноклассники в тот момент, когда он стал краснеть и задыхаться.

Упали с балкона

27 ноября жительница о. Ягры С., 1946 г.р., сорвалась с высоты третьего этажа дома 33 на ул. Октябрьской. В руках женщины была бельевая веревка. Можно предположить, что она перелезала с балкона на балкон. В состоянии комы С. доставлена в реанимационное отделение горбольницы №2.

Днем раньше, упав с балкона пятого этажа дома 23 на ул. Воронина, погиб 17-летний студент Севмашвтуза А.