Вечерний Северодвинск
Номер от 22 ноября 2004 г.

Экспертиза для кандидатов в мэры
На прошлой неделе на совещании председателей постоянных депутатских комиссий муниципального Совета решено обратиться к кандидатам на пост главы администрации Северодвинска с предложением провести в начале декабря депутатские слушания основных положений их предвыборных программ.

Как подчеркнул в комментарии секретарь муниципального Совета Владимир Иванов, такое решение депутаты приняли в связи с многочисленными обращениями провести подобную общественную экспертизу со стороны горожан. Если кандидаты, баллотирующиеся на пост мэра Северо-двинска, дадут свое согласие участвовать в депутатских слушаниях, то это действо, скорее всего, будет намечено на 3 декабря.

- Если до 25 ноября мы получим согласие хотя бы от четырех - пяти кандидатов, - заявил по этому поводу Владимир Николаевич, - тогда депутатские слушания будут иметь реальный общественный резонанс. По крайней мере, представители профсоюзных, общественных и политических организаций, специалисты различных отраслей городского хозяйства смогут получить от кандидатов ответы на вопрос, каким образом они собираются выполнять основополагающие пункты своих предвыборных программ.

Кстати сказать, первым на инициативу депутатов откликнулся действующий мэр Александр Беляев. О решении других шести кандидатов пока не известно.

Владимир ПАНОВ