Вечерний Северодвинск
Номер от 15 ноября 2004 г.

Мальчихину с Крупчаком делить нечего
Депутат Госдумы Валерий Мальчихин совершил поездку по северным районам области. «Встречи с глазу на глаз помогают гораздо лучше понять проблемы людей, чем объяснения через газеты и телевидение», - заявил он на встрече с журналистами в пресс-центре партии «Единая Россия».

Предположение, что встречи с избирателями в «вотчине» Крупчака (Мальчихин избран в Думу по южному округу) связаны с инициативой по отзыву лесного олигарха, Валерий Андреевич отверг напрочь:

- Он энергичный и деятельный человек. Меня удивляют поставленные в вину коллеге доводы, особенно падение рождаемости в области, - рассмеялся Мальчихин. - А если всерьез, то делить нам нечего, действуем скоординированно. К примеру, по просьбе мэра Беляева вместе с Владимиром Ярославовичем выбиваем средства на строительство здания Северодвинского городского суда, подключились к решению проблемы, поставленной гендиректором «Звездочки» Калистратовым - не брать в армию молодых ребят, пришедших работать на оборонные предприятия. Правда, тут ситуация непростая - и так слишком велик недобор призывников.

Алексей ГУНДОРОВ