Вечерний Северодвинск
Номер от 15 ноября 2004 г.

Их остается только восемь...
Субботним днем в ЦУМе стреляли. Десять раз!

Палил судья из стартового пистолета. Бежали папы, с первого этажа на четвертый. «ЦУМ по вертикали» - так назывался второй, спортивный этап конкурса «Большие радости маленькой семьи».

Рекорд дня - 15,7 секунды. Неплохой результат показал и отец семейства, ничуть не запыхавшийся на финише.

- В своем подъезде бегал каждый день. С первого этажа на девятый, - делится он секретом успеха.

Узнаем, что другой папа просто решил не завтракать перед стартом. А третий считает, что лучшая тренировка - ежедневные спуски детской коляски с высоты тещиной квартиры, в которой живет его семья.

Кроме «вертикали» у конкурсантов в этот день была легкая спортивная разминочка родителей и детей, которые уже научились стоять на ногах. И бег по пластмассовым спиралям спортивного городка возле ЦУМа. Зря волновался болельщик одного из пап, узнав об этом задании: «Говорил я ему, худеть надо, застрянет ведь в этой трубе!» Никто не застрял - бегали дети.

Спортивный этап был последним для двух семейных пар. С холодком проигрыша им помогли справиться теплые куртки - подарок от фирмы «SA.AN».

А оставшиеся восемь молодых семей примутся за разработку дизайн-проекта для отдельно взятого уголка главного приза - двухкомнатной квартиры. Свою мечту они впервые увидят сегодня вечером.

Ольга ЛАРИОНОВА