Вечерний Северодвинск
Номер от 4 ноября 2004 г.

Дома и помост помогает
Два дня на гимнастическом помосте ДЮСШ-1 гости из Москвы и Архангельска пытались составить конкуренцию северодвинцам в открытом чемпионате и первенстве города по спортивной гимнастике.

Эти соревнования явились первой пробой сил в новом спортивном сезоне. Юноши и девушки показали новые комбинации - то, что успели наработать за первые два месяца тренировок. Победители и призеры определялись как в каждом разряде по отдельности, так и в абсолютном первенстве, а совсем юные дарования состязались по программе ОФП. У юношей среди мастеров спорта выиграл Алексей Никитин - воспитанник тренера Сергея Сухарева набрал 47,2 балла. Достойную конкуренцию ему составил, проиграв всего 0,3 балла, Сергей Боровой (тренер Андрей Горбунов), третьим призером стал Андрей Трифонов (Архангельск).

У девушек и по программе мастеров спорта, и в абсолютном первенстве уверенно победила Света Марьяндышева, ученица тренера Елены Полуниной (34,4 балла). «Серебро» у Кристины Постоевой, а вот «бронзу» поделили сразу две участницы - это Оля Казаринова и Юлия Смоленская. Все спортсменки - северодвинки! По программе кандидатов в мастера спорта у девушек не было равных Кате Куницкас (Северодвинск). У юношей-перворазрядников интересная борьба развернулась между Денисом Дергуновым (Северодвинск) и Андреем Новиковым (Москва). В результате после выступления на шести снарядах с разрывом всего в 0,2 балла первенствовал Денис (50,9 балла). У девушек в этом же разряде выиграла Александра Минина (Северодвинск). По программе второго спортивного разряда победа сопутствовала Никите Шевченко (Москва) и Ольге Герасимовой (Северодвинск).

Впереди у гимнастов долгий сезон тренировок и соревнований, а ближайший турнир будет в 11-й раз посвящен замечательному северодвинскому тренеру Николаю Божко (27-28 ноября).

Виктор БОЛЬШАКОВ