Вечерний Северодвинск
Номер от 4 ноября 2004 г.

Выигрывали с умом и красиво
Всегда с интересом приезжают в наш город борцы со всей России.

Открытый чемпионат и первенство города по вольной борьбе собрали под своды спортивного зала 38-го профессионального училища 145 участников - представителей Архангельска, Североонежска и Северодвинска. Участников было так много, что хозяева организовали соревнования на двух коврах. Областной центр выставил две команды, а за наш город выступали борцы «Беломорца», ДЮСШ-2 и клуба «Ровесник». Этот вид единоборства в области имеет богатые традиции; вот и прошедший турнир показал, что мальчишкам чрезвычайно интересно такое соперничество.

У юношей стоит отметить весовую категорию до 35 кг. В ней боролись 19 мальчишек, и никто не избежал поражений, но, проявив огромную волю к победе и пройдя сквозь сито тяжелых схваток, первое и второе места заняли северодвинцы Павел Тихонов и Василий Семкин из ДЮСШ-2. В бескомпромиссных поединках показали грамотную, красивую и, что называется, умную борьбу и одержали победы: в весовой категории до 42 кг - Владимир Дерябин, до 54 кг - Александр Савинов (оба - ДЮСШ-2), до 63 кг - Артем Антонов («Беломорец»).

В соперничестве взрослых в трех из шести весовых категорий успех сопутствовал архангелогородцам. Это Сергей Симонов, Эраст Палкин и Антон Кукин - они первенствовали в весе до 66, 84 и 96 кг. Северодвинец мастер спорта Алексей Анисимов («Беломорец») выиграл в весовой категории до 74 кг, а Игорь Фролов и Алексей Викторов (оба - ДЮСШ-2) - соответственно до 55 и 60 кг.

Виктор БОЛЬШАКОВ