Вечерний Северодвинск
Номер от 4 ноября 2004 г.

«Мазда» служила всего два дня
С 25 по 31 октября дежурные караулы ПЧ-7 предприняли 33 выезда. Зарегистрировано четыре пожара, восемь случаев горения мусора; 12 вызовов оказались ложными.

28 октября в 22.49 поступило сообщение с мобильного телефона о пожаре в автомобиле «Мазда-626» 1988 г.в. на Кудемском шоссе в 13,5 км от города. К моменту прибытия отделения ПЧ-7 машина сгорела. Причиной пожара стало ДТП: избегая столкновения с выехавшей на встречную полосу машиной, водитель «Мазды» съехал в кювет, после чего загорелось топливо. Обошлось без травм. По печальной иронии судьбы, автомобиль был приобретен рабочим Севмаша всего за два дня до происшествия.

30 октября в 22.27 принято сообщение о пожаре в автомобиле «Мерседес-Бенц» 1990 г.в. во дворе дома 74 на пр. Беломорском. Салон машины поврежден. Причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован одним отделением ПЧ-7. Материалы дела переданы в УВД.

31 октября в 19.49 поступил вызов на ул. Ломоносова, 89: пожар в подвале. Его помещение незначительно закопчено, повреждено хранившееся в сарайчиках имущество. Пожар ликвидирован отделением ПЧ-7, работало звено газодымозащитной службы. Пожарными эвакуированы из подвала двое мужчин - безработный и грузчик одного из рынков; по документам, оба проживают по другим адресам. Причина происшествия - неосторожное обращение с огнем.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска