Вечерний Северодвинск
Номер от 21 октября 2004 г.

«Вечерка» в подарок
500 читателей нашей газеты каждую неделю добрым словом вспоминают руководителя ОАО «Мясные продукты» Александра Заборского.

На одной из встреч руководства ОАО «Мясные продукты» с руководителями совета ветеранов и организации инвалидов нашего города прозвучала такая просьба: помочь оформить подписку на газету «Вечерний Северодвинск». Для людей, круг общения которых неумолимо ограничивают возраст и болезни, а финансовые возможности - небольшие пенсии, очень важно быть в курсе всех новостей. Александр Заборский принял решение не откладывать эту просьбу в долгий ящик и заключил с редакцией газеты договор. С июня пятьсот северодвинцев получают газету «Вечерний Северодвинск» бесплатно.

- Классная газета! Материалы разнообразные, интересные - приятно читать. Очень благодарен «Мясным продуктам» за подарок, честное слово, не ожидал, - говорит Александр Сергеевич Мишин, коренной северодвинец, тридцать семь лет проработавший на СМП. И добавляет: - Не заискивая, скажу, что и продукцию мясокомбината предпочитаю другим. Наше всегда вкуснее.

В списке добрых дел мясокомбината - помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, поддержка общественной организации «Диа Сервис», объединяющей больных сахарным диабетом. Совместно с администрацией города ОАО «Мясные продукты» разрабатывает проект конкурса «Лучший учитель года». Хорошие отношения у предприятия с общественной организацией участников вооруженных конфликтов, Центром реабилитации «Солнышко», музыкальной школой №3. Говорят руководству мясокомбината спасибо за поддержку и спортсмены: за приобретение формы, спонсирование поездок на соревнования, организацию спортивных мероприятий.

Помощь разная, но всегда искренняя, от души и только тем, кто ее достоин, кто в ней по- настоящему нуждается. И, наверное, не стоит обращать внимания на тех, кто, глядя на спонсорскую работу со стороны, умудряется видеть в добрых делах только повод для иронии. Мол, понимаем: скоро выборы. Да, очередная кампания не за горами. Но если с ее приближением будет расти и количество добра, так этому только радоваться надо. А потом время быстро покажет, для кого благородные поступки были лишь карьерным трамплином.

Ирина СЕРГЕЕВА