Вечерний Северодвинск
Номер от 14 октября 2004 г.

Кто быстрее под дождем
Юноши и девушки из профучилищ и средних специальных учебных заведений открыли спартакиаду «Резервы труда и спорта».

Кросс на беговой дорожке стадиона «Север» и назвал первых победителей спортивного сезона, который обещает быть интересным и напряженным. Продолжавшийся до обеда дождь превратил дистанцию кросса в серьезное испытание для учащихся. Фонтаны воды из-под резиновых плит то и дело обдавали бегунов. Но большинство выдержали эту проверку на выносливость и терпение.

В забеге девушек на дистанции 2 км сразу же лидерство захватила прошлогодняя победительница кросса Светлана Молодцова

(ПУ-19), она и победила с заметным отрывом в 30 сек. от своей подруги по команде Екатерины Гомановой, на третьем месте - Татьяна Гречко (ПУ-22). Результат победительницы, учитывая погодные условия, просто великолепен - 7 мин. 29,7 сек. Успех двух лидеров позволил ПУ-19 одержать и командную победу, в призерах - ПУ-22 и Северодвинский технический колледж. В забеге юношей на 3 км развернулось острое соперничество между Борисом Черепановым (ПУ-22) и Вячеславом Панормовым (СТК). Лидируя на протяжении всей дистанции, Вячеслав в финишном ускорении все же уступил Борису 0,6 сек. Результат победителя - 10 мин.

16,6 сек., тройку призеров замкнул Алексей Олонцев (СТК). Сборная СТК первенствовала и в командном зачете, на призовых местах ПУ-1 и ПУ-22.

Состязания по следующему виду спартакиады - мини-футболу - стартуют в ноябре.

Виктор СЕРГЕЕВ