Вечерний Северодвинск
Номер от 7 октября 2004 г.

Даша все понимает
Десятиклассница из 22-й школы Юля Рашева пришла в клуб со своим метисом по кличке Даша, когда той было полгода. Четыре года они не только усердно занимались, но и участвовали в соревнованиях.

Дважды дуэт выступал на чемпионате страны в Новороссийске. Юля и Даша были и чемпионками области по аджилити, и серебряными призерами по программе современного двоеборья. На последнем открытом чемпионате города они вновь показали высокий уровень подготовки.

Сначала Юля и Даша лучше всех выступили в академическом двоеборье (вид «А»), а потом в современном двоеборье (вид «А» - послушание). Добыли еще и «серебро» в аджилити, и их назвали абсолютными чемпионами города.

Победителем же в этом виде программы стала 15-летняя Настя Левченко с метисом Цезарем. А наибольшая конкуренция за звание победителей была среди шести пар в мини-аджилити. Судьям больше понравилось выступление одноклассницы Юли - Майи Лебедевой с таксой Филей. Они и стали чемпионами. Теперь участники соревнований встретятся в ноябре на городском празднике любителей животных.

Валерий ПАПИЧЕВ