Вечерний Северодвинск
Номер от 16 сентября 2004 г.

Хроника 03

Пошел в ларек за выпивкой

Ночью 6 сентября двадцатипятилетний М., житель дома 55 на ул. Лесной, отправился за выпивкой в киоск. По дороге молодой человек был избит неизвестными. Соседи по коммунальной квартире вызвали «скорую» в восемь утра. С множественными ушибами, переломом ребер, черепно-мозговой травмой М. доставлен в горбольницу №2.

Умер в гостях

В тот же день тридцатилетний Д. пришел в гости к приятелю на пр. Труда, 19. Хозяин квартиры и еще один друг отлучились за спиртным, а когда вернулись, то обнаружили Д. стоящим на коленях возле табуретки. Мужчина был мертв.

Автобусный терроризм

9 сентября около половины десятого вечера пострадала сорокавосьмилетний кондуктор пассажирского автопредприятия С. Шестеро подростков, якобы не желая оплачивать проезд, прыснули ей в лицо содержимым газового баллончика. Парням удалось скрыться, а пассажиры автобуса были вынуждены ретироваться на улицу. С химическим поражением слизистой оболочки глаз и дыхательных путей женщина доставлена в городскую больницу №1.

Подросток ранен взрывом

10 сентября тринадцатилетний А. двигался по улице Первомайской. По его словам, в районе дома 21 неизвестные подростки что-то бросили ему под ноги. Это «что-то» взорвалось, а мальчик, получивший осколочное ранение левой голени, был доставлен в детскую соматику.

Уточнение

Уточняем информацию «Зачем охраннику прыгать по деревьям?», опубликованную в рубрике «Хроника 03» в №35 газеты «Вечерний Северодвинск».

Травму в результате неосторожных действий в состоянии алкогольного опьянения получил охранник Приморской научно-промышленной компании, а не магазина «ДАВ-авто».