Вечерний Северодвинск
Номер от 16 сентября 2004 г.

«Ребята, я с вами!»
Выхожу на работу словно спортсмен на ответственный старт после травмы. Понимая, что не разучилась за время очередного трудового отпуска только слушать, а думать и писать - почти.

- Да, - сочувствуя моему пограничному состоянию души, говорит одна из наших редакционных Наташ, - хорошо бы быть обеспеченной дамой и сидеть дома. Но обязательно с правом выхода в свет.

- И в печать! - добавляет вторая, не отрываясь от компьютера, потому что опять нужно срочно сдавать материал «в печать и в свет».

И что-то щелкает внутри, переключая режимы «отдых-работа». Остается только щелкнуть кнопками вспомогательных приборов. Ага, лампочка перегорела, надо сбегать к Алексею Васильевичу, думаю машинально...

Мы виделись в последний раз перед отпуском. «Ребята, я с вами», - неожиданно поддержал деловую поездку завхоз. Фотокор долго искал нужный кадр, а мы не спеша брели по кромке моря. Не помню, о чем говорили. А вышло, что прощались навсегда.

Это большая удача, когда коллеги становятся близкими людьми. Цена ее - боль расставания. Сегодня мы провожаем Алексея Васильевича Белоусова в последний путь.

Ольга ЛАРИОНОВА, дежурный редактор номера