Номер от 6 августа 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 6 августа 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Решающий гол Колбасина

Версия для печатиОтправить статью другу
Определился первый финалист пятого турнира болельщиков по футболу. Им стала команда «Гудман».

Соперником в полуфинале у прошлогоднего победителя была «Группа товарищей». «Товарищи» участвуют в городском турнире второй год. В прошлом году им перекрыл дорогу в четвертьфинале тот же «Гудман». Причем единственный гол был забит за пять минут до конца игры.

Вот и стремилась «Группа» взять реванш за досадное поражение, и была совсем близко к цели. После первого тайма ничья 0:0. Ноль на табло у «товарищей» красовался благодаря четкой игре их вратаря Эльдара Мамедова. Голкипер дважды отчаянными бросками отстоял свои ворота. Во втором тайме отличился лучший бомбардир «Гудмана» Сергей Мехреньгин, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Футболисты «Группы товарищей», ведомые известным легкоатлетом Виктором Басовым, владели мячом столько же времени, сколько соперники, но создать острую ситуацию у ворот Юрия Кузнецова не могли - до меткого удара Александра Чурикова. Оставалось лишь три минуты до конца матча, когда нападающий «гудманцев» Олег Колбасин забил мяч в верхний угол ворот. И после дополнительного времени сохранилась ничья 1:1.

В серии пенальти дважды отлично сыграл вратарь «Гудмана» Юрий Кузнецов, а его товарищи забили все пять мячей. Теперь «гудманцы» 12 августа сыграют с соперником в решающем матче. Кто им станет - «Сигнал» или «Победа»?