Вечерний Северодвинск
Номер от 22 июля 2004 г.

Верный курс «Северина»
Предпоследнюю встречу до пересечения «экватора» футболисты «Северина» провели с «Гудманом». В активе у «северинцев» было четыре победы, а у их соперников только две. Аппетит, говорят, приходит во время еды. Вот и у подопечных играющего тренера «Северина» Альберта Фазлуева было огромное желание продолжить выигрышную серию.

С таким раскладом явно были не согласны игроки «Гудмана» и их наставник Игорь Ивановичев. Первый тайм прошел в равной борьбе. Хотя однажды мяч «посетил» ворота «Гудмана», но гол был забит из положения вне игры.

В начале второго тайма футболистам «Гудмана» пришлось начать игру с центра поля. Это произошло после забитого мяча нападающего «Северина» Михаила Садовского. Вскоре счет сравнялся, но ненадолго. Сначала полузащитник «северинцев» Евгений Проурзин с пенальти вывел свою команду вперед, а затем во второй раз заставил вратаря «Гудмана» Юрия Кузнецова достать мяч из ворот. Второй свой гол в конце игры забил и Михаил Садовский. «Северин» выиграл со счетом 4:1 и одержал пятую победу подряд.

В последней встрече первого круга подопечным Фазлуева не удалось заработать очередные три очка. После матча с «Беломорцем» они положили на свой «лицевой счет» только очко, так как эта игра завершилась по нулям. «Северин» с шестнадцатью очками уверенно лидирует в чемпионате города. «Гудман», победив «Беломорец» со счетом 4:3, с девятью очками завершил игры первого круга на втором месте. На третьем с семью очками оказались футболисты «Энергии».

Валерий ПАПИЧЕВ