Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июля 2004 г.

Силачи закрыли сезон
Успешно выступил на открытом Кубке Санкт-Петербурга мастер спорта Вениамин Зарубин, воспитанник тренера спорткомплекса «Беломорец» Станислава Дернова.

На турнир съехались спортсмены из шести стран ближнего зарубежья и Дании. В весовой категории до 100 кг вместе с северодвинцем выступали 24 мастера спорта. Вениамин занял четвертое место, набрав в сумме силового троеборья 797,5 кг. Это новый рекорд области, который превышает мастерский норматив на 47,5 кг.

Этим международным турниром северодвинские поклонники пауэрлифтинга завершили сезон. За девять месяцев они участвовали в соревнованиях различного уровня. Так, на чемпионате Северо-Запада трое воспитанников Дернова выполнили норматив мастера спорта, улучшив многие областные рекорды. А на первенстве страны среди юниоров отличился еще один ягринец, 18-летний Антон Солодов. Юный богатырь выполнил норматив мастера спорта международного класса. Теперь его наставник надеется, что в сентябре на московском помосте, где выступят сильнейшие студенты России, Антон улучшит свои достижения.

Валерий ПАПИЧЕВ

P.S. Станислав Дернов, председатель городской федерации пауэрлифтинга, благодарен администрации и профкому «Звездочки» за постоянную финансовую помощь в подготовке и проведении соревнований.