Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июня 2004 г.

Встречная полоса
С 15 по 21 июня в Северодвинске зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП пострадали 2 человека.

16 июня в 18 часов водитель автомобиля «Форд-Эскорт», двигаясь по ул. Первомайской в направлении ул. Орджоникидзе, из-за несоблюдения дистанции совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, двигавшимся впереди в попутном направлении, после чего наехал на дом. В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован в горбольницу №2.

19 июня в 14 часов неизвестный водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь по ул. Орджоникидзе, напротив д. 2в, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть в не установленном для перехода месте, и скрылся. Женщина получила сотрясение головного мозга и вывих левого плеча.

Всего за это время выявлено 532 административных правонарушения. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 10 водителей, за отказ от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения наказаны 2 водителя, за отсутствие страховки - 17, нарушение ПДД велосипедистами - 4, наказанных пешеходов - 7.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД