Вечерний Северодвинск
Номер от 15 апреля 2004 г.

Школьники из 10-й - лучшие в области
Уверенно выступили в финальных играх первенства области среди школьников ребята из десятой школы. Права попасть на областные соревнования они добивались два года.

В прошлом году мальчишки на первенстве города заняли только второе место и не попали на финал. Зато в этом сезоне волейболисты не только проводили занятия под руководством преподавателя физкультуры Марины Копосовой, но и регулярно ходили на тренировки в спортзал «Строитель» к опытному наставнику Владимиру Павлову. Их усилия увенчались успехом. Сначала сборная команда школы стала сильнейшей на первенстве города среди школьников. Эта победа и позволила северо-двинцам впервые проверить свои силы на областном уровне.

Восемь сильнейших юношеских волейбольных дружин в спортзале «Строитель» два дня сражались за звание победителя. В своей подгруппе команда из десятой школы уверенно переиграла сверстников из Каргополя, Нарьян-Мара и Пинеги с одинаковым счетом - 2:0. Пробились в финал и ребята из 20-й архангельской школы. Перед встречей с северодвинцами они также выиграли три встречи. Правда, дорога к решающему матчу далась нелегко. Хотя соперники из Новодвинска, Коноши и Вельска и уступили архангелогородцам со счетом 1:2, но все-таки попортили им слегка настроение. Финал получился боевым и захватывающим. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей, наши мальчишки были точнее и выиграли в двух партиях со счетом 25:18 и 25:16. Так они и стали победителями первенства области среди школьников. А лучшим игроком турнира был признан капитан северодвинцев Сергей Попов. Радости хозяевам площадки добавил и торт, врученный победителям вместе с Кубком и грамотами.

Валерий УТКИН