Вечерний Северодвинск
Номер от 13 апреля 2004 г.

Постановление мэра муниципального образования «Северодвинск» от 07.04.2004 года № 39
О временном ограничении пользования муниципальными автомобильными дорогами в весенний период 2004 года

Руководствуясь статьей 14 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ (редакция от 10.01.2003 г.), в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности муниципальных автомобильных дорог в период весенней распутицы, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 12.04.2004 г. по 30.05.2004 г. временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось 3,5 тонны и более (за исключением рейсовых автобусов, медпомощи, милиции, пожарной службы, службы спасения, доставки почты и почтовых грузов, газа для жилищного фонда, спецтранспорта для перевозки химических реагентов и очистки воды, уборки мусора и подвозки воды, автомобилей, перевозящих гуманитарную помощь, семенной фонд, продовольственные товары, медицинские препараты) по муниципальным дорогам местного значения: Солзенское шоссе, Кородское шоссе, Кудемское шоссе, Архангельское шоссе (на участке от АТК-1700 до поворота на Ягринское шоссе).

2. Разрешить комитету ЖКХ, ТиС администрации Северодвинска выдавать, в порядке исключения, пропуска на проезд транспортных средств с осевыми нагрузками, превышающими допустимые на этот период, при обосновании заинтересованным лицом необходимости проезда.

3. ОГИБДД УВД г. Северодвинска установить соответствующие знаки дорожного движения и осуществлять контроль за соблюдением участниками дорожного движения временных ограничений.

4. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет ЖКХ, ТиС.

Мэр Северодвинска А.Н. БЕЛЯЕВ