Вечерний Северодвинск
Номер от 8 апреля 2004 г.

А слышно, что...

Спокойно: Ленина не увезут

Телевизионщики и газетчики разыгрывали в День смеха своих «потребителей», а информацию за чистую монету приняли и некоторые коллеги.

Так, оригинальной шутке о реконструкции памятника Ленину на центральной площади Северодвинска в прошлом номере «ВС» всерьез поверили в ИА «Двина-Информ» и через пять

дней (!) поместили новость на свой сайт. Наши горожане, говорят, тоже ходили смотреть, увезли вождя на чистку или нет, и тут же разглядывали стрелки часов на площади. Но про облом стрелки, обман архангельских цыганок - это тоже редакционные приколы. И никакой британской компании («Масло вместо пушек») танк в областном центре не продадут. Пошутили мы.

Поезд ушел, или О пользе уборки

Говорят, один северодвинец по рассеянности лишился крупной суммы денег, к тому же не своих.

Знакомые попросили выручить: передать деньги за проданную квартиру родителям в другой город. Мужчина сел вечером в поезд, закинул рюкзак наверх, а сверток с деньгами положил под подушку. Рано утречком взял рюкзак и сошел на нужной станции. Постельное белье сдавать поленился. А когда вспомнил о деньгах - поезд уже ушел. На такси бросился его догонять. Успел. Но в вагоне все утверждали, что никто ничего не видел.

И будет тебе счастье...

Слышно, что обладатели электронных ящиков все чаще обнаруживают в почте так называемые «письма счастья».

Их рассылают по виртуальной «цепочке» друзья, друзья друзей и их друзья. Принцип стар как мир: прочитал сам - перешли другим. И будет тебе счастье, а иначе «жди большой беды». Ничего подобного. «Грохайте» их спокойно.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА