Вечерний Северодвинск
Номер от 1 апреля 2004 г.

Третьего не дано
После первого тура выборов губернатора было много разных разговоров. В нашем женском коллективе мы тоже обсуждали: Киселев или Ефремов? Анатолий Антонович за неделю до вторых выборов начал признавать свои ошибки, а где раньше был, почему их не устранял? Да и засиделась его команда. Как сказал Путин, нужно менять руководство, чтобы не было «прилипания».

Мы уже разучились верить власти, а выбирать ее пока не научились. Но лучик надежды еще теплится, поэтому мы с девчонками решили проголосовать за Киселева, которого так часто называли «темной лошадкой». Может, придет новая команда и что-то изменится?

Правда, программы его не видели, и в прямом эфире он ни разу не выступил. Да еще его абсурдное обещание снизить квартплату... Хотя бы не повышали ее - и то ладно.

О многом мы с девчонками во время наших «предвыборных дебатов» поговорили. О ценах за телефон и детский сад, о высокой плате за квартиру в трущобах-деревяшках, о том, что в других городах за то же платят меньше.

Так что, уважаемый избранный губернатор Николай Киселев, работа вам предстоит большая. Хоть и говорили многие, голосовавшие за вас, так: «Выбираем, потому что третьего не дано», но доверие все-таки оказано. Теперь главное, чтобы слово с делом не разошлось.

Алла ГОЛУБЕВА