Вечерний Северодвинск
Номер от 1 апреля 2004 г.

А слышно, что...

Рубильником по избранникам

Низкий уровень платежей потребителей ОАО «Архэнерго» может привести к срыву ремонтной кампании, заявил гендиректор ОАО «Северная энергетическая управляющая компания» Валентин Санько и дал указание не щадить должников.

Говорят, жесткую позицию «Архэнерго» одними из первых ощутили на себе депутаты областного Собрания - в здании, где проходит сессия, с понедельника отключено тепло. Правда, очевидцы свидетельствуют, что разгоряченные дебатами народные избранники не почувствовали стылости, многие в пылу полемики даже пиджаки скидывали.

Цыганки под гипнозом

Говорят, что в отдел по борьбе с оргпреступностью обратилась группа цыганок, промышляющих гаданием в районе архангельского морвокзала.

Они пожаловались на то, что на днях их загипнотизировали и до нитки обобрали две северодвинские пенсионерки. Цыганки якобы лишились дневной выручки в шесть тысяч триста рублей. Кроме того, пострадала их деловая репутация.

Муж на час

Говорят, что одинокие архангелогородки с недавнего времени могут воспользоваться услугами «приходящего мужа».

Мужчинам, желающим работать «мужьями на час», необходимо пройти специальный отбор, в ходе которого они должны продемонстрировать свои профессиональные навыки: поменять розетку, вставить стекло, выбить ковер и т.д. Оплата услуг таких «мужей» повременная: двести рублей в час.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА