Вечерний Северодвинск
Номер от 30 марта 2004 г.

Хроника 03

«Повесился» на ножке тумбочки

23 марта около девяти утра женщина обнаружила, что ее супруг, сорокапятилетний Б., пытался повеситься на ножке тумбочки. (Еще накануне мужчина высказывал намерение то ли отравиться, то ли порезать себя ножом). Сие хитрое действо, к счастью, закончилось неудачей. Жена вытащила мужа из петли и обратилась в «скорую». С подозрением на перелом позвоночника, поражением головного мозга, отравлением медикаментами Б. доставлен в городскую больницу №2.

Неудачное утро пенсионера

Утром 24 марта восьмидесятилетний пенсионер П. попал в больницу с травмой спины. Дедушка переломал ребра. Когда П. возвращался домой, то у своего подъезда дома на ул. Воронина, 31, упал вторично и разбил голову. С черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибленной раной волосистой части головы пенсионер вторично доставлен в горбольницу.

«Отдавай пенсию!»

26 марта около полуночи в квартире дома 70 на ул. Индустриальной разразился семейный скандал с участием шестидесятилетнего С. и его сына Р. Сын требовал отдать пенсию, отец не соглашался. Тогда Р. нанес пожилому человеку удар лезвием топора по бедру левой ноги, а тот успел ударить обухом топора дитятю по голове. Пенсионер доставлен в городскую больницу №2.

В туалете найден бомж

Утром 26 марта клиенты ягринского туалета, что на ул. Мира, 11б, обнаружили в мужском отделении мертвого бомжа. Признаков насильственной смерти медики не нашли. Скорее всего, мужчина умер сам. На вид ему лет сорок.

Смерть девушки

В тот же день в восемь вечера в квартире дома на ул. Ломоносова, 102а, найден труп двадцатитрехлетней девушки. Ее обнаружила бабушка, пришедшая навестить внучку. По всей видимости, смерть наступила сутки назад. Девушка лежала в дальней комнате на полу. Со слов бабушки, внучка несколько дней пила.

«Прости меня, Алена...»

27 марта молодая женщина обнаружила мертвым супруга, двадцатишестилетнего Г. Он повесился в своей квартире дома на Героев североморцев. На двери написал: «Прости меня, Алена». Приблизительно за неделю до этого супруги решили пожить отдельно.